এবার বিশেষ বিপিএলের আয়োজন করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। জাতির জনকের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এবারের বিপিএলের নাম রাখা হয়েছে বঙ্গবন্ধু বিপিএল। ৮ ডিসেম্বর উদ্বোধন হচ্ছে বঙ্গবন্ধু বিপিএলের। ১১ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ও সিলেট থান্ডার্সের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে মাঠের বিপিএল। আর ১৭ জানুয়ারি হবে এবারের বিপিএলের ফাইনাল।
এবারের বিপিএলের সূচিটা দেখে নিন-
দিনের ম্যাচ ১২:৩০-৩:৫০
শুক্রবার ২:০০-৫:২০ রাতের ম্যাচ ৫:২০-৮:৪০
শুক্রবার ৭:০০-১০:২০
ঢাকা পর্ব
১১ ডিসেম্বর, বুধবার
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স -সিলেট থান্ডার্স
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স -রংপুর রেঞ্জার্স
১২ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার
ঢাকা প্লাটুন-রাজশাহী রয়্যালস
খুলনা টাইগার্স- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স
১৩ ডিসেম্বর, শুক্রবার
সিলেট থান্ডার্স-রাজশাহী রয়্যালস
ঢাকা প্লাটুন-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
১৪ ডিসেম্বর, শনিবার
রংপুর রেঞ্জার্স-চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স
ঢাকা প্লাটুন-সিলেট থান্ডার্
চট্টগ্রাম পর্ব
১৭ ডিসেম্বর, মঙ্গলবার
খুলনা টাইগার্স-রাজশাহী রয়্যালস
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-সিলেট থান্ডার্
১৮ ডিসেম্বর, বুধবার
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স-রংপুর রেঞ্জার্স
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-ঢাকা প্লাটুন
২০ ডিসেম্বর, শুক্রবার
খুলনা টাইগার্স-রংপুর রেঞ্জার্স
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
২১ ডিসেম্বর, শনিবার
খুলনা টাইগার্স-সিলেট থান্ডার্স
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-রংপুর রেঞ্জার্
২৩ ডিসেম্বর, সোমবার
ঢাকা প্লাটুন-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
খুলনা টাইগার্স-রাজশাহী রয়্যালস
২৪ ডিসেম্বর, মঙ্গলবার
ঢাকা প্লাটুন-সিলেট থান্ডার্স
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স-রাজশাহী রয়্যালস
ঢাকা পর্ব
২৭ ডিসেম্বর, শুক্রবার
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-ঢাকা প্লাটুন
খুলনা টাইগার্স-রংপুর রেঞ্জার্
২৮ ডিসেম্বর, শনিবার
কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স-রাজশাহী রয়্যালস
খুলনা টাইগার্স-সিলেট থান্ডার্
৩০ ডিসেম্বর, সোমবার
সিলেট থান্ডার্স-রংপুর রেঞ্জার্স
ঢাকা প্লাটুন-রাজশাহী রয়্যালস
৩১ ডিসেম্বর, মঙ্গলবার
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
রংপুর রেঞ্জার্স - রাজশাহী রয়্যালস
সিলেট পর্ব
২ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার
রংপুর রেঞ্জার্স-রাজশাহী রয়্যালস
সিলেট থান্ডার্স - কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
৩ জানুয়ারি, শুক্রবার
ঢাকা প্লাটুন-খুলনা টাইগার্স
সিলেট থান্ডার - রংপুর রেঞ্জার্
৪ জানুয়ারি, শনিবার
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-খুলনা টাইগার্স
সিলেট থান্ডার - রাজশাহী রয়্যালস
ঢাকা পর্ব
৭ জানুয়ারি, মঙ্গলবার
সিলেট থান্ডার্স-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-রাজশাহী রয়্যালস
৮ জানুয়ারি, বুধবার
খুলনা টাইগার্স-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
ঢাকা প্লাটুন-রংপুর রেঞ্জার্স
১০ জানুয়ারি, শুক্রবার
ঢাকা প্লাটুন-রংপুর রেঞ্জার্স
খুলনা টাইগার্স-কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স
১১ জানুয়ারি, শনিবার
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স-রাজশাহী রয়্যালস
খুলনা টাইগার্স-ঢাকা প্লাটুন
১৩ জানুয়ারি, সোমবার
এলিমিনেটর
(৩য়-৪র্থ)
১ম কোয়ালিফায়ার
(১ম-২য়)
১৫ জানুয়ারি, বুধবার
২য় কোয়ালিফায়ার
(এলিমিনেটর বিজয়ী-কোয়ালিফায়ার পরাজিত )
১৭ জানুয়ারি, শুক্রবার
ফাইনাল